Здравствуйте, я б хотел у вас узнать, меня остановили дпс сотрудники для проверки документов, и им показалось

Здравствуйте, я б хотел у вас узнать, меня остановили дпс сотрудники для проверки документов, и им показалось что я был в не трезвом состоянии но я был уставший и хотел спать, и я им дыхнул в алкотестер и по показало нули и они сказали что на мед комиссию поедим или нет я сказал что нет и они не объяснили что будет если я откажусь от мед комисси и был суд и можно ли обжаловать приговор еслт на самом деле был очень здоров и не пьян нечего

, Андрей, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отказ от прохождения МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования приравнивается к управлению авто в состоянии опьянения, то есть штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет. Избежать ответственности практически невозможно. Остается надеяться на то, что при составлении документов сотрудники допустили грубые ошибки. Но для этого нужно изучать материалы дела.