ТСЖ

В начале октября, а именно 9 числа, было судебное заседание по взысканию с нашей квартиры задолженности по ТСЖ. После получения судебного решения , я оплатила текущую задолженность и судебные издержки. В течении 4 месяцев мне делали перерасчет по переплате,а за январь месяц принесли квитанцию, в которой числится сумма судебных издержек. Права ли председатель ТСЖ создав искусственную задолженность? Как мне правильно поступить,квитанции подтверждающие оплату судебных издержек у меня на руках. Провести сверку с бухгалтером она отказывается. Спасибо

, Светлана, г. Фокино
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Подайте официально заявление о том что Вы оплатили судебные издержки. К заявлению приложите копию квитанции об оплате. Направьте это заявление с приложением ценным письмом с описью вложений. И не платите второй раз.

Судебное решение исполняется в добровольном порядке или в принудительном. Если будет возбуждено исполнительное производство в службе судебных приставов - Вам пришлют соответствующее постановление. Вам необходимо будет явиться к судебному приставу-исполнителю и показать оригинал платежки. Также передать ему копию платежки. Судебный пристав-исполнитель должен будет вынести постановление об окончании исполнительного производства в связи с полным исполнением решения суда.

С уважением, Евгений

Георгий Драгомиров
Юридическая компания "ООО Правовая Компания "ДРАГИКА"", г. Саратов

Совет простой - не реагировать и не платить по данной строке квитанции