Мы хотим узаконить наши отношения и чтобы она с ребёнком переехала ко мне

Здравствуйте! Я гражданин украины, но живу и работаю в Венгрии, моя девушка из России. Мы хотим узаконить наши отношения и чтобы она с ребёнком переехала ко мне. Вопрос заключается в том что бы это сделать возможно ли это вообще в нынешних условиях и какие есть варианты? Заранее спасибо!

, Вадим, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим,

Заключайте брак, проблемы в этом нет, можно в России, можно в Венгрии. Вы пишете, что у девушки есть ребенок, поэтому вопрос, кто отец и где он. Для переезда ребенка на ПМЖ нужно согласие отца или решение суда. Если отцовство не установлено, согласие не нужно, потому что родитель единственный.

Что касается оформления документов матерью и ребенкомв Венгрии — это отдельный вопрос.

С уважением, Андрей Козырев