Вопрос: если он сделает операцию по удалению вены могут его забрать в армию или его уже не будут беспокоить и вызывать в военкомат?

Добрый вечер. У сына варикозное расширение вен. В армию не взяли. Военный билет на руках. Вопрос: если он сделает операцию по удалению вены могут его забрать в армию или его уже не будут беспокоить и вызывать в военкомат?

, федор, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

У него имеется военный билет, с определенной категорией годности (видимо категория «В»).Если он сделает операцию, то никто его не в армию не заберет, так как в военном билете так и будет стоять категория, что он не подлежит службе в армии.