Может ли он продать квартиру без согласия остальных членов семьи?

Доброе утро. Ответьте пожалуйста, если квартира куплена в разводе на субсидию, которую выделили с учтетом на всех членов семьи. Но оформили на одного члена семьи. Может ли он продать квартиру без согласия остальных членов семьи???

, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если квартира куплена в разводе на субсидию, которую выделили с учтетом на всех членов семьи. Но оформили на одного члена семьи. Может ли он продать квартиру без согласия остальных членов семьи??

Екатерина

Добрый день!

Если квартира куплена не в браке, то по общему правилу собственник квартиры может ею распорядиться по своему усмотрению, в том числе продать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.