Судебное письмо от упровляюшей компании

Пришло письмо об оплате в течение 10дней от управляюшей компании ..возможности оплатить нету. Устроилась на работу не так давно из за этого задолженность образовалась ..что платить начела есть сохраненные чеки ..платила новую задолженность с учётом старой..пришло письмо начала звонить сказали вам в упровляюшую компанию звонить на тему договорится ..позвонила мне отказали сказали вы давали подписки. об оплате я не какую подписку не давала. задала вопрос. почему у меня не было письма уведомление что суд .. на это тоже вам приходили и тд..я попросила покажите мне документы что я расписывалась на что мне ихи дно заначит другой человек расписывался ..как мне быть в данной ситуации куда обратится ..сказали мне там ещё если не оплачу дело передадут приставам ..я им тоже говорила что как то можно на определенную сумму платить что нет просто этих денег ..ответ их был вы сами не шли на мировую изначально а как суд так сразу ..а том что суд будет я не знала не было не какого уведомления. соизвольно не присутствовала.. просматриваю каждый раз ящик после работы и увидела уже суд был и без меня !!

, Елена, г. Тюмень
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пока что мало понятно, что именно пришло. Скорее всего Вы имеете в виду судебный приказ, который рассматривается без вызова сторон на самом деле. Теперь Вы вправе возражать против приказа и просить его отменить, тогда УК уже подаст иск скорее всего, в силу ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Пишите заявление на отмену приказа для начала по итогу.