Усматриваете ли Вы процессуальные нарушения в действиях оперуполномоченного?

По подозрению в совершении грабежа по расследуемому следователем следственного отдела Калининского района города Энска оперуполномоченный уголовного розыска в пятницу днём задержал Матвеева. Протокол задержания Матвеева спустя 2 часа составил следователь, в производстве которого находилось уголовное дело. В воскресенье вечером оперуполномоченный допросил Матвеева в качестве подозреваемого. В первый рабочий день после выходных, следователь избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Допущены ли нарушения требований УПК РФ? Если да, то как должен был поступить следователь в указанной ситуации? Усматриваете ли Вы процессуальные нарушения в действиях оперуполномоченного?

, Алиса Новикова, г. Санкт-Петербург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Здесь стоит сразу смотреть законодательную базу и практику судов, также подзаконные акты ( постановления, приказы и т.д.), чтобы юридически дать оценку.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!