Заявление на учёт

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какие документы и справки нужны кроме заявления для того чтобы тебя признали и поставили на жилищный учёт в качестве нуждающимся в жилом помещении? Спасибо большое.

, Оксана, г. Лосино-Петровский
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана!

Перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению, утверждается органами государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления — в Вашем случае это Администрация города Лосино-Петровский Московской области.

В том случае, если Вам не больше 35 лет вы можете воспользоваться подпрограммой Московской области «Обеспечение жильем молодых семей» (программа распространяется в том числе и на одного родителя в неполной семье)

Ознакомится с программой и перечнем документов, которые необходимы для включения Вас в указанную программу можно вот по этой ссылке на сайте Администрации города https://www.lospet.ru/upload/i...

В том случае, если Вам более 35 лет и вы не попадаете под действие этой программы — рекомендую Вам обратиться в Администрацию города в том числе посредством электронных сервисов на сайте.

Оксана
Клиент, г. Лосино-Петровский
Спасибо большое.