Развод. Дети записаны на фамилию матери. Развод все равно через суд?

Разводимся с мужем. Дети несовершеннолетние записаны на мою фамилию. Нужно ли в этом случае разводиться через суд?

, Зарина, г. Владикавказ
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расторжение расторжение брака к судебным порядке производится когда имеются несовершеннолетние дети независимо  от того что фамилию носит дети.