Здравствуйте, у нас магазин розничной торговли, женщина купила у нас велосипед и через месяц решила вернуть, сказав что какая то деталь сломана

Здравствуйте, у нас магазин розничной торговли, женщина купила у нас велосипед и через месяц решила вернуть, сказав что какая то деталь сломана. Мы отказали, сказав что можем пойти на уступки и починим за наш счёт. Через неделю она звонит и говорит что подаст в суд, если не вернём деньги. Нужно ли нам опасаться ? Велосипед привезли в ужасном состоянии, весь грязный, поцарапанный. (Мы сказали что велосипед на ремонте, и будет делаться где то неделю-две)

, зубайдат, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от фактических обстоятельств. В целом, Вы все сделали верно. Подать в суд, опять же, покупатель может, но ей будет необходимо доказывать в соответствии с процессуальным законодательством, что ненадлежащее качество велосипеда было при продаже, а не причинено ею.

Если велосипед был изначально качественным, опасаться нечего.

Что касается ремонта, если покупатель согласилась на него и Вы его производите, значит Вы вправе его закончить и вернуть велосипед покупателю.

Удачи.