Как сэкономить на налогах сдавая в аренду нежилое помещение

Добрый день. Имеется нежилое помещение 145 м2 (три собственника в равных долях, физ. лица). Необходим вариант минимального налогооблажения. Возможна регистрация ИП.

, Евгений, г. Омск
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Наиболее оптимальный вариант регистрация ИП или ООО, выбрав систему налогообложения УСН доходы (ставка налога 6%) или УСН доходы — расходы (ставка налога 15%). Если будете регистрироваться в качестве ИП, то должны будете платить фиксированные платежи, платятся независимо от того ведете деятельность или нет, а также их уплата не зависит от вашего дохода. Учтите это.

С Уважением!

Для более подробной консультации, разъяснений, ссылок на нормативные акты обращайтесь в чат. Консультация в чате оказывается на платной основе.