Мастер отказался вернуть деньги

В мае заключила договор на изготовление мебели. Срок сдачи - 10 июля.

Сегодня приехала посмотреть, как идет работа и ужаснулась. Уже сейчас видно, что работа очень низкого качества, не совпадают размеры, все криво и тяп-ляп.

Попросила вернуть деньги (давала 100% предоплату).

Мастер отказался вернуть деньги и сказал, что до 10 июля все неточности исправит и сдаст все в срок и качественно.

Правомерен ли его отказа? Могу я не дожидаясь 10 июля требовать полного возврата предоплаты?

, Юлия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Юлия, добрый вечер!

Вы вправе отказаться от выполнения работ по изготовлению мебели на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», если Вы заказали мебель юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, но при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Претензии относительно качества товара могут быть предъявлены в момент его приемки. Кроме того, если товар все же будет некачественным, и, ваш мастер не является ИП или самозанятым, аргументом к возврату денежных средств может стать предупреждение о том, что вы обратитесь в контролирующие органы, такие как роспотребнадзор и налоговая, с целью проверки его деятельности.

Могу дать более развернутую консультацию на платной основе по данному вопросу.

Спасибо за Ваш вопрос:)