Что делать если бывший муж забрал из дома все документы и вещи совместно нажитые?

Здравствуйте!!!Мы разошлись с мужем полгода назад.На раздел имущества мы не подавали,он обещал поделить всё пополам После развода он купил новый дом и унёс из дома все документы и вещи совместно нами нажитые.Я не могу подать на раздел имущества,так как нет документов.Что я могу в этом случае сделать?

, Марина, г. Тверь
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если  не получается придти к мировому соглашению с бывшим супругом, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением  по факту непровеерного изъятия  у вас документов и вывоза вещей без вашего согласия.

Марина
Клиент, г. Тверь

Какие правоохранительные органы занимаются такими вопросами?

Идите в ближайший участковый пункт полиции. На сайте МВД РФ есть сервис, который определит вашего участкового и Ваш отдел полиции. Советую, заявление подготовить заранее в двух экземплярах.Один останется в отделении, второй вернут вам с отметкой о принятии. Убедитесь, что ваше заявление зарегистрировали. Также, можете написать жалобу в прокуратуру в таком же порядке, в двух экземплярах.