В случае, если банк одобрит ипотеку мужу, можно ли будет квартиру оформить на меня?

Добрый день. С мужем собираемся покупать квартиру в ипотеку. В случае, если банк одобрит ипотеку мужу, можно ли будет квартиру оформить на меня?

, марина, г. Казань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день. С мужем собираемся покупать квартиру в ипотеку. В случае, если банк одобрит ипотеку мужу, можно ли будет квартиру оформить на меня?

марина

На усмотрение банка, считаю что если супруг буде заемщик, то оформить сможете либо в общую совместную собственность без определения долей, либо в долевую с участием нотариуса. В любом случае, по общим правилам имущество, приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов, не зависимо на кого оно оформлено.