Какие должны быть мои действия?

Коллекторы подали в суд судебный приказ по выкупленному долгу по договору цессии (или переуступки). Я его отменила. Теперь они подали в суд встречный иск. Какие должны быть мои действия?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Юлия здравствуйте!

Вариантов решения данного вопроса много и для более подробного ответа необходимо ознакомиться с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чате.

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Скорее всего речь идёт не о встречном иске, а об иске на взыскание после отмены судебного приказа.

Конечно, чтобы понять ситуацию, нужно более подробно изучить как минимум исковое заявление и договор.

Если Вам нужно в этом помощь, напишите мне.

Но ещё давайте посмотрим на эту ситуациюс другой стороны:

Давайте посмотрим на Вашу ситуацию в целом. Возможно Вам лучше рассмотреть вариант списания долга в рамках закона?  Возможно у Вас есть и другие обязательства: кредиты, займы, долги по налогам, ЖКХ и т.д.  Тогда выигрыш, как и проигрыш в суде с коллекторами, возможно существенно не изменит Вашу ситуацию?

Давайте я абсолютно бесплатно посмотрю Вашу ситуацию и оценю, каким образом лучше действовать.

Если Вам это интересно, напишите мне.

С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.