Как списать долг по кредиту, если не платил проценты полгода

Неуплата кредита более полугода, уже большая сумма. Более 300000! Можно ли не выплачивать кредит? И официально списать долг?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь

Для того чтобы списать кредит существует процедура банкротства, но чтобы её инициировать нужно, чтобы ваши долговые обязательства превышали сумму в 500 тысяч рублей.