Должна она выплатит этот кредит

Здравствуйте. Мой покойный брат взял кредит . и умер 2013 году 25 сентября. Поручителем была его жена .с февраля этого года ей стали звонит из ПКБ и стали требовать и угрожать . у нее 4 детей сама не роботаеть .Погасит долг она не в силах.Должна она выплатит этот кредит

, Саният, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саният!

С формальной точки зрения поручитель должен отвечать по долгам за того, кто взял кредит и не вернул его, даже в случае смерти должника. При этом статья 364 Гражданского Кодекса РФ говорит о том, что в таком случае не применяются ограничения ответственности для наследника (только в пределах стоимости унаследованного имущества). Вопросы в данном случае могут быть по срокам давности предъявления требований — они уже могли истечь. В любом случае никакие угрозы со стороны коллекторов не допустимы — жаловаться на них надо судебным приставам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!