Если я получил гражданство РФ могу работать у юр лица По иностранным водительское удостоверения Сколько по закону положено

Если я получил гражданство РФ могу работать у юр лица

По иностранным водительское удостоверения

Сколько по закону положено

, аслан, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, Вы не можете работать по иностранному водительскому удостоверению.

1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие эксплуатацию транспортных средств, обязаны:

не допускать управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами в соответствии с пунктом 13 статьи 25 настоящего Федерального закона;

ст. 20, Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) «О безопасности дорожного движения»

Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские предусмотрен в разд. IV Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».