Теперь бывшая подаст иск на алименты, можно отменить образовавшуюся задолженность, если есть чеки с назначением платежа_ алименты

Платил алименты по устной договоре. Не знал о существовании суд приказа. Узнав о нем через три года, когда приставы насчитали долг, подал на отмену, мне удовлетворили. Теперь бывшая подаст иск на алименты, можно отменить образовавшуюся задолженность, если есть чеки с назначением платежа_ алименты. Приставы их учли, и вы ли при расчёте, но все равно остался долг ещё на 70 т. Р.

, иван, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

нем через три года, когда приставы насчитали долг, подал на отмену, мне удовлетворили. Теперь бывшая подаст иск на алименты, можно отменить образовавшуюся задолженность, если есть чеки с назначением платежа_ алименты. Приставы их учли, и вы ли при расчёте, но все равно остался долг ещё на 70 т. Р.

иван

Да, возможно будет зачесть Ваши выплаты в отношении которых есть доказательства того, что они были сделаны именно в счет алиментов.

иван
Клиент, г. Москва
Так приставы учли прошлые выплаты в размере 180 000р, общая сумма долга была 250 000, можно ли будет отменить оставшиеся 70т?

На каком основании? Нужно смотреть верно ли рассчитан долг. Можно долг отменить если будут основания.