Внесение изменений в мировое соглашение не утвержденное судом

Доброго времени суток! Было подано заявление об утверждении мирового соглашения с указанием срока оплаты до 15 апреля, но в последующем ответчик попросил отсрочку до июля. Судебное заседание назначено на 10 июня. Можно и внести изменения в мировое соглашение еще не утвержденное судом и в каком порядке это сделать? Спасибо

, Алена, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер, Алёна!

Внести изменения  в мировое соглашение можно  до момента его утверждения судом. Если соглашение уже было  подписано, то ничего не мешает подписать его снова. Для вящей убедительности можете в ходе переписки  признать утратившим силу  предыдущего соглашения.