Что делать не знаю грозят всяко

Брала кредит в восточном банке на операцию сына,в 2013 году мне дали еще кредитную карту ,кредит я погасила досрочно ,потому что проценты и страховка нериальные ббрала 390 платить 860 тыс .Карту тоже погасила лемит .Вот уже 6 летнет сыночка а долги оказывается есть ,вдруг через столько лет приходит долг по карте .Что делать не знаю грозят всяко .

, юдмилал, г. Новосибирск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:

1) применением к должнику и иным лицам физической силы либо угрозой ее применения, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;
2) уничтожением или повреждением имущества либо угрозой таких уничтожения или повреждения;
3) применением методов, опасных для жизни и здоровья людей;
4) оказанием психологического давления на должника и иных лиц, использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц;
5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:
а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;
б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;
в) принадлежности кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, к органам государственной власти и органам местного самоуправления;
6) любым другим неправомерным причинением вреда должнику и иным лицам или злоупотреблением правом.

Срок исковой давности по долгам три года.

В случае угроз в ваш адрес обращайтесь в полицию.