Как решить вопрос по поводу воровства со стороны мигрантов.Уголовная ответственность

мигранты своровали строительное оборудование,вымогают деньги.вопрос достаточно понятно озвучен. интересует как привлечь к ответственности

, ольга, г. Арсеньев
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ольга, зздравствуйте! Надо отнести письменное заявление в полицию района, на территории которого соврешено хищение, о возбуждении по данному факту уголовного дела. В заявлении нужно указать обстоятельства похищенного, все данные подозреваемых Вами лиц и другие известные Вам детали для быстрой проверки и принятия процессуального решения по Вашему заявлению. А если есть ещё и доказательства, то описать их или приложить их копии, если это — документы или записи.