То какие документы нужны что бы продать ее.(ведь если Квартира приобретена в браке. То часть умершего супруга все ещё есть ) и его наследники могут в будущем претендовать на часть квартиры

Здравствуйте . Квартира была приобретена в браке 27 лет назад . Зарегистрирована на жену . Муж не имел доли . Супруги развелись . Потом муж умер . Прошло 10 лет . Жена хочет продать квартиру .но после смерти бывшего супруга в наследство не вступали . Возможна ли продажа квартиры . Если нет . То какие документы нужны что бы продать ее .(ведь если Квартира приобретена в браке . То часть умершего супруга все ещё есть ) и его наследники могут в будущем претендовать на часть квартиры

, Анна, г. Пенза
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Для продажи квартиры нужно получить выписку из ЕГРН и миеть договор, на основании которого она была приобретена. Никаких дополнительных документов не нужно. Продажа квартиры возможна и опасаться здесь нечего.

Во-пврвых, срок для принятия наследства — шесть месяцев со дня смерти, и наследниками этот срок безнадёжно пропущен. Во-вторых, в состав наследства входит имущество, принадлежавшее наследодателю на день смерти. Юридически умершему квартира не принадлежала, так как  свою долю после расторжения брака он не выделял, с иском о разделе имущества не обращался.