Как наказать за несоблюдение закона и вернуть то, что украл?

Журавлев А.А. украл деньги с банковской карты. Как юрист без основания, мошенник? Как наказать за несоблюдение закона и вернуть то, что украл?

, юлия, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! По факту изложенных Вами обстоятельств обратитесь в полицию с целью проведения проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по 158 УК РФ.

Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Из вашего вопроса непонятно каким образом было совершено хищение ваших денег с банковской карты. Поэтому дам консультацию общим советом: обращайтесь в любое отделение полиции (желательно по месту совершения предполагаемого преступления) с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении предполагаемого преступника. В заявлении отразите место, время, способ совершения преступления и, как можно подробнее, обстоятельства его совершения. Не забудьте получить талон-уведомление у дежурного сотрудника.

Желаю удачи!