Это получается я получу 518 р декретных если использовать эту ставку?

Здравствуйте в июне этого года выхожу в декрет на данной работе работаю 9 мес на ставку 0,01 . До этого 2 года работала на полную ставку с хорошей зарплатой. Будет ли рассчитываться декретные по ставке 0,01? Это получается я получу 518 р декретных если использовать эту ставку?

, анжелика, г. Нефтекамск
Ирина Александрова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анжелика!

Размер пособия по беременности и родам зависит от наличия и размера заработка за два года, предшествующих году ухода в декрет, режима работы, страхового стажа.

Если в течение 24 месяцев, предшествующих году, в котором начнется декретный отпуск, вы трудились, то размер пособия будет определен исходя из размера среднего дневного заработка за этот период. Для этого вся сумма начисленных выплат за два предыдущих года, на которые начислены страховые взносы в ФСС РФ, будет поделена на общее количество календарных дней в этом периоде. Затем полученная величина умножается на количество дней предстоящего отпуска по беременности и родам (ч. 1, 2, 3.1, 5 ст. 14 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. 2 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375).