Я расписалась 8 мая, 25 мая хочу подать на развод, фамилию еще не успела поменять, день рождения у меня 20 июня, 20

Я расписалась 8 мая, 25 мая хочу подать на развод, фамилию еще не успела поменять, день рождения у меня 20 июня, 20 лет, все равно менять паспорт, надо ли мне при разводе сначало получить фамилию мужа и потом разводится или можно развестись без смены фамилии?

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз в свидетельстве о браке указано что вы берете фамилию мужа надо получать паспорт на его фамилию обязательно.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, если Вы еще не успели получить паспорт с новой фамилией, то и менять его не нужно.