Посещение сына

Я живу в Ульяновской области, а сын проживает с бывшей женой в Самарской области. Сейчас в стране гуляет эпидемия коронавируса. Вопрос в следующем: могу ли я сейчас навестить своего сына, не заберут ли меня в изоляцию на 2 недели? Просто ходят слухи, что если я поеду в другую область, меня сразу изолируют. Правда ли это и какими документами это все регулируется?

, Владимир, г. Димитровград
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Да, Вы правы. Данное требование установлено согласно Постановления губернатора Самарской области  от 30.03.2020 №64 «О внесении изменений в постановление губернатора Самарской области от 16.03.2020 № 39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV».

Всем приехавшим в Самарскую область гражданам необходимо оставаться дома в течение 14 дней, а также сообщить сведения о себе (место пребывания, контакты) по телефонам:

колл-центр, в рабочее время — 8 (846) 307-77-77, 8 (846) 225-70-82
Самарский областной центр медицины катастроф, круглосуточно — 8 (846) 222-57-33, 8 (846) 225-71-33. (см.https://www.samru.ru/society/novosti_samara/118545.html).

Таким образом, не спешите, периодически звоните в колл центр, обстановка меняется ежедневно.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,