Снятие автомобиля с ареста после судебных заседаний

снятие автомобиля с ареста после всех судебных производств. дело закрыто стороны удолетворены а вот автомобиль истца остался под арестом и как мне автомобиль снять с ареста. Будьте так добры помочь в этой проблеме.Заранее благодарю

  • IMG_20200522_145329
    .jpg
  • IMG_20200522_145335
    .jpg
  • IMG_20200522_145424
    .jpg
  • IMG_20200522_145522
    .jpg
, виктор, г. Михайловск
Андрей Алексеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виктор.
Для решения вашего вопроса необходимо ознакамливаться с решением суда и исполнительным производством, чтобы понять, какой результат по делу и на какой стадии находится исполнительное производство.
Если уже произошло взыскание, но арест не снят, вам необходимо написать заявление или жалобу в ФССП на судебного пристава исполнителя с требованием снять наложенный арест на имущество.
Если вам необходимо помощь в составлении документов или проконсультироваться, вы можете обратится ко мне в личный чат.
С уважением, Алексеев Андрей

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Ваша проблема решается подачей заявления в тот же суд, который выносил определение об аресте автомобиля. Документов, которые у вас имеются на руках, для обращения в суд достаточно. В соответствии со ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

Если вам нужна подробная юридическая консультация или помощь в подготовке заявления для суда, вы всегда можете обращаться в личный чат.