Удерживают зарплату на два месяца что делать?

Здравствуйте ,я работаю в микрозаймах,у нас платить зарплату через два месяца ,например отработала я март,апрель,май,в мае я только получу зарплату за март.Но в официальном договоре получаем за месяц . И вот я узнала что меня хотят уволит и сказали при увольнении еще два месяца будет оплачиваться вам постепенно,но сегодня узнала что не факт что отдадут за те месяцы работы,будут решать отдавать зарплату за два месяца или нет, и могут навесить штрафы когда ты уже уволен ,что делать в такой ситуации ?

, Аня, г. Курчатов
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если у Вас трудовые отношения, то работодатель уже нарушает закон, т.к. согласно требований ст. 136 ТК РФ выплата заработной платы производится не реже двух раз в месяц.

Необходимо обратиться в инспекцию по труду с жалобой на незаконные действия работодателя.