Органах 2 этнические группы решают государственные вопросы 3 этнические группы образуют объединение по

Для персональной автономии характерно: 1) этнические группы могут иметь своих представителей в гос. органах 2) этнические группы решают государственные вопросы

3) этнические группы образуют объединение по различным вопросам

4) границы административно-территориальных единица устанавливают сами 5) отсутствует административное деление

6) для определённой этнической группы резервируется места в парламенте

Ответ дайте пожалуйста цифрой, за ранее спасибо!

, Виталий Путанцев, г. Омск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

К персональным автономиям относится культурно-национальные автономии.

В соответствии со ст.1  Федерального закона от 17 июня 1996 г. N 74-ФЗ  национально-культурная автономия в Российской Федерации (далее — национально-культурная автономия) - это форма национально-культурного самоопределения, представляющая собой объединение граждан Российской Федерации, относящих себя к определенной этнической общности, находящейся в ситуации национального меньшинства на соответствующей территории, на основе их добровольной самоорганизации в целях самостоятельного решения вопросов сохранения самобытности, развития языка, образования, национальной культуры, укрепления единства российской нации, гармонизации межэтнических отношений, содействия межрелигиозному диалогу, а также осуществления деятельности, направленной на социальную и культурную адаптацию и интеграцию мигрантов.

Национально-культурная автономия является видом общественного объединения. Организационно-правовой формой национально-культурной автономии является общественная организация.

Для персональной автономии характерно: 2) этнические группы образуют объединение по различным вопросам; 5) отсутствует административное деление.