Аварийный дом

У меня в собственности есть комната в доме который считается аварийным и подлежит расселению во 2 квартале 2015 года, дадут ли мне квартиру после сноса дома если у меня уже есть в собственности 1/2 другой квартиры которая находиться в ипотечном кредите?

, Екатерина, г. Саратов
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

          В соответствие со ст.32 ЖК РФ в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу, Вашу комнуту должны выкупить органы принявшие решение о сносе многоквартирного дома или предложить Вам взамен изымаемой комнаты другое жилое помещение. Данная процедура проводится вне зависимости наличия у Вас другого жилья в собственности.