По выигранному тендеру закупали продукцию, на меня вышла какая-то компания когда искали продукцию

Здравствуйте. Проблема такая: работаю в торгующей/тендерной компании в отделе закупок. По выигранному тендеру закупали продукцию, на меня вышла какая-то компания когда искали продукцию. По реквизитам была хорошая действующая компания. Оплатили им 800 тысяч, срок производства и поставки был 3 недели. 3 недели они нам отвечали, держали в курсе нас, но вчера прислали ответ что поставить не смогут, мол завод продал им плохую продукцию и фото. Сказали что деньги вернут и тд. Письма на возврат денег запросили и сегодня не особо отвечают на вызовы.

Начальник говорит что если не вернут деньги- виноват во всем буду я и 800 тысяч соответственно с меня. Насколько это так?

Спасибо

, дмитрий, г. Москва
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Дмитрий добрый день! А вы договор заключали?

Надо смотреть условия договора поставки. Порядок и сроки поставки, а также ответственность

Здравствуйте!

Срочно претензию, а далее в суд.