Купил машину с рук, а номера другого региона. Нужно ли менять номера перед оформлением страховки

Здравствуйте. Такая ситуация: купил машину с рук, а номера другого региона. Нужно ли менять номера перед оформлением страховки?

, Вадим Новиков, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

По постановлению Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» Вам не нужно будет менять номера.

Только при покупке авто присваиваются номера в соответствии с местом Вашей регистрации по месту жительства:

39. Присвоение государственного регистрационного номера транспортного средства осуществляется в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца транспортного средства.