Здравствуйте.Случилась такая ситуация.Я мать 2ух дочек.С мужем выпили и поругались.В общем В пдн поставили на

Здравствуйте.Случилась такая ситуация.Я мать 2ух дочек.С мужем выпили и поругались.В общем В пдн поставили на учёт.Сказали на пол года.Я расписалась в двух бумагах.И дали мне направление к наркологу(тоже расписалась,что получила)Но на руки ни каких документов не дали.Комиссия была,но мы ещё не получили письмо....с решением.Я не понимаю ни чего.Должны же какие то бумаги официальные дать....И к наркологу идти боюсь....как буд-то сговор какой-то.

, юлия, с/п. Архангельское
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Юлия, здравствуйте!
У Вас есть на руках копии документов, в которых Вы расписались?

Важно знать, за что расписывались.

Для более подробной консультации, напишите мне в чат.

С уважением, Юлия.

Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Юлия! Ваше нежелание являться к наркологу указывает, что Вы злоупотребляете алкогольной продукцией. Сотрудники полиции буде отслеживать Ваши действия путем запросов в тот же наркдиспансер.  В Вашем случае лучше явится в наркологический диспансер, сказать, что вышеуказанный факт был один раз. В настоящее время Вы алкогольными напитками не злоупотребляете, ведете законопослушный образ жизни. Все это приведет к своевременному снятию Вас с учета в ПДН.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
к наркологу идти боюсь

юлия

Юлия,

к наркологу можете и не ходить, если считаете, что в этом нет необходимости.

В вашем случае не совсем понятно основание постановки на учёт в ПДН. Видимо, сотрудник ПДН счёл, что Вы злоупотребляете спиртными напитками? Но если это не так, и лечения от алкогольной зависимости Вам не требуется, просто поясните это инспектору ПДН. Или ничего не поясняйте.

Сама по себе постановка на учёт в ПДН с заведением учётно-профилактической карточки ничего не значит и никаких ограничений на Вас не накладывает. В принципе, данное действие ПДН возможно обжаловать в установленном порядке, но не следует этого делать: нет особого смысла. Через шесть месяцев учёт прекратится сам собой, если в ПДН не поступят данные о злоупотреблении спиртным или ином антиобщественном поведении родителей:

Инструкция по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации

………………………………………………………………

63. Ведение УПК на родителей или иных законных представителей, злоупотребляющих алкогольной и (или) спиртосодержащей продукцией,… не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних… прекращается и указанные лица снимаются с профилактического учета в случаях:

63.1. Прекращения отрицательного влияния на детей, оздоровления обстановки в семье.

Должны же какие то бумаги официальные дать

юлия

Юлия, какие именно «бумаги» Вам требуются? Для чего? Учётно-профилактическая карточка хранится в ПДН, она для служебного пользования.