Что делать если местная власть приобрела жилье с обременением?

Моя семья я,2 детей ,аварийщики, жилье соц-найм.Государство выделило субсидию 1,7мил.на приобретение жилья в замен аварийного.Местная власть приобретает жилье с обременением и вынуждает подписать документы,соответственно я не подписываю,так как в дальнейшем не будет права на приватизацию.Что делать в такой ситуации?Как быть? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Надежда! Вам муниципалитет выделил денежные средства на покупку жилья, или муниципалитет приобретает Вам жилье взамен аварийного? По условиям Программы  расселения должно быть соблюдение принципа «метр в метр» – взамен старой аварийной жилплощади предоставляются квартиры со схожим метражом или чуть большим метражом. Разницу в стоимости фиксируют в отчете. Тут уже надо проверять метраж. Граждан, снимающих жилье по договору социального найма, переселяют в муниципальные объекты – старый договор расторгают; по прибытию на место наниматель вновь заключает договор соцнайма с администрацией района.