Нужен ли мне адвокат в суд, каков максимальный штраф может мне быть назначен?

30 апреля я вызвала полицию ночью в связи с тем, что произошла сильная ссора с моим другом, чтоб он покинул мой дом, но, когда полиция приехала ссора мной была улажена и я не слышала их звонков т к уже спала после сильного нервного стресса!Полиция рассмотрела этот вызов как ложный и передала это дело в суд! Нужен ли мне адвокат в суд, каков максимальный штраф может мне быть назначен?

, Инна Александровна, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Инна Александровна! Ответственность за ложный вызов предусмотнрена ст. 19.13 КоАП РФ:

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Адвокат Вам нужен в том случае, еслии Вы собираетесь оспаривать свою виновность. В этом случае Вам нужно доказывать наличие конфликта на момент вызова, а также истребовать сведения о том, через какое время приехал наряд полиции.