2020 года, попадает ли он под кредитные каникулы?

Добрый день, скажите пожалуйста если потребительский кредит взят 3.04. 2020 года, попадает ли он под кредитные каникулы?

, Ксения, г. Новокузнецк
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ФЗ вступил в силу как раз 3 апреля 2020 года. Правом на кредитные каникулы могут воспользоваться заемщики, заключившие договор ДО вступления в силу этого закона.

Однако банки утверждают, что найдут решение для каждого индивидуально. Попробуйте.