Расторжение договора с агентством недвижимости или уменьшение размера оплалты услуг

Здравствуйте, мы оформляем покупку квартиры через агентство недвижимости. В ходе оформления было много недочетов в их работе (неправильно написано отчество, неверно указан номер нашего телефона для банка, сроки не ответствуют их словам). На замечания в свой адрес отвечают грубо, на повышенных тонах. Имеем ли мы право отказаться от их услуг? должны ли мы в этом случае оплачивать их услуги полностью? Залог за их услуги 10 тыс руб был оплачен сразу. Осталось 20 тыс. еще по договору.

Очень надеемся на скорый ответ, спасибо!

, Ольга Семенова, г. Уфа
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, необходим текст договора Вашего с агентством.

Ольга Семенова
Клиент, г. Уфа

Вкратце:

1.по поручению клиента агентство обязуется.... ( половина пунктов выполнены не были или были выполнены с ошибками)

2. клиент обязуется оплатить агентству вознаграждение сумма ..В случае прекращения договора до полного исполнения поручения возместить агентству издержки, понесенные при исполнении, а также уплатить вознаграждение соразмерно выполненной им работе.

3. клиент имеет право в случае неисполнения , либо ненадлежащего исполнения агентством своих обязательств по договору, отказаться от договора, письменно уведомив об этом агентство за 5 дней до предполагаемой даты окончания договора

Ну судя по второму пункту , насчитают Вам оставшиеся деньги практически все, но право отказаться от исполнения договора Вы конечно имеете, так же как и оспорить в дальнейшем сумму издержек и размер - соразмерность проделанной работы на период расторжения договора.