На принадлежащем мне участке ИЖС планирую построит ь бокс 15*10 м., высотой 5-6м, из металлоконструкций для

На принадлежащем мне участке ИЖС планирую построит ь бокс 15*10 м., высотой 5-6м,из металлоконструкций для автосервиса, могут ли обязать его разобрать если не удастся перевести кусочек земли под ним под коммерцию?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да. придется разобрать. Будет считаться как незаконная постройка да и земельный участок используете не по назначению.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.