Здравствуйте, моему мужу прислали по почте письмо с решением о взыскания долга по кредту, который закрыли 3 года назад, как доказать что он был полностью погашен, что делать

, анастасия, г. Саратов
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Вам необходимо данное решение обжаловать! Приложив все чеки и квитанции об оплате кредита.

С подготовкой могу помочь в чате.

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия. При закрытии кредита справку о закрытии брали?

Александр Хрулев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если решение является заочным Вы имеете право подать в суд вынесший решение заявление об его отмене. В заявлении необходимо указать то что кредит оплачен и обоснование уважительно тип не яввки в суд.

Если решение обычное то в данном случае необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Если это судебный приказ то необходимо подать заявление об отмене судебного приказа  указав что Ваш муж возражает против его исполнения.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

подаете в суд заявление об отмене решения и (если пропустили срок то о возобновлении срока подачи), если имеется ИП то о приостановке ИП (проверить можно на сайте ФСПП), и пишите заявление в суд об оспаривании иска- предъявив  квитанции или иные доказательства по погашению долга.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Просьба оценить ответ.