Как встать на биржу

Работал по договору,отчисления в пенсионный были и баллы тоже. Но когда уволили, хотел встать на биржу, но там сказали ,что платить будут не от размера зарплаты, а только 1500. Почему?

, Виктор, г. Петровск
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы должны осуществлять трудовую деятельность официально не менее 1 года. В соответствии с ФЗ «О занятости населения», если вы осуществляли трудовую деятельность менее 1 года то да 1500 руб выплата будет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.