Стоит ли обращаться к директору с моей проблемой?

Добрый день, возникла проблема. Я ученик 10 класса, и вчера мы писали работу по биологии. Получилось так, что неизвестное лицо(не из нашего класса), прошло тест вместе с нами. И прошло это лицо специально по быстрее, ведь в конце работы должны быть ответы(но их вроде там нет). Наш класс написал работу довольно хорошо, и учитель решил что мы все её списали, при помощи этого неизвестного человека, но это не так! Теперь учитель принудительно заставляет нас переписать работы. Имеет ли право учитель так действовать, или нам стоит обратиться к директору?

, Марк, г. Калининград
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

У учителя есть право требовать повторного написания работ, кроме того, едва ли неизвестное лицо оказалось на предмете без ведома директора. Впрочем, если это так, то можете попытаться обратиться и к нему. Однако, это не гарантирует того что он встанет на вашу сторону, а также может привести к конфликту с преподавателем.