Суммируется ли сроки лишения водительского удостоверения

Здравствуйте!В декабре 2018 году был лишон прав на полтора года, за вождение тс находясь в состояние опьянения. Водительское удостоверение сдал в январе 2019.В октябре 2019 попался повторно за то же самое.Сегодня был суд и приговорили к обязательным работам и к лишению права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортных средств на два года.Вопрос:суммируется ли оба срока? Или же к моим первым полтора года просто добавляется ещё пол года, таким образом получается два года??? Спасибо!!!

, Вадим, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Предусмотренное статьёй 32.7 Кодекса РФ об административных праврнарушениях правило о суммировании сроков лишения прав по административным делам в данном случае не применяется. В случае вступления приновора в законную силу Вы будете лишены возможности управлять транспортом два года, в это  срок войдёт и срок лишения прав в первый раз, то есть суммироваения сроков быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Сроки суммируются в вашем случае.