В декларации УСН стоит ли увеличивать суммы налога

Имеет ли смысл переплатить в бюджет, чтобы если каким-нибудь образом при проверке обнаружили ошибку или недоимку, не оштрафовали, или это так не работает?

, Алексей, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При обнаружении ошибки пени и штрафы уплачиваются на другой КБК, а не на КБК налога.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

а спасет ли увеличение сумм в декларации на абстрактные 100 рублей при обнаружении налоговой ошибки в 10 рублей?
* от штрафов в принципе

Алексей
Клиент, г. Волгоград

или переплата отностильно суммы в декларации