Может ли супруга после развода запретить мне появляться в этом доме?

В браке построен дом, зазаписан на двоих несовершеннолетних детей. После развода дети остануться с матерью. Может ли супруга после развода запретить мне появляться в этом доме?

, Евгений, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

В браке построен дом, зазаписан на двоих несовершеннолетних детей. После развода дети остануться с матерью. Может ли супруга после развода запретить мне появляться в этом доме?

Евгений

Если Вы не имеете в доме регистрацию, то может, я считаю, так как к имуществу детей, Вы отношения не имеете. Средства капитала материнского в дом вкладывали? Согласно ст. 60 СК РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Евгений
Клиент, г. Челябинск
Могу ли я там прописаться если мы с супругой ещё не в разводе. И как это сделать?