Если нет, то должны ли мне выдать справку, что я них работала?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу.. Я работаю в организации ИП по трудовому договору. В связи с карантином меня увольняют (по собственному желанию). Вопрос такой, будет ли у меня в трудовой запись, что я у них работала? Если нет, то должны ли мне выдать справку, что я них работала? Первый раз работаю по договору, не знаю процедуру увольнения. Хочу после встать на учёт в центр занятости. Спасибо за помощь

Уточнение от клиента

Трудовая у меня на руках.

, Мария, г. Челябинск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте.

В вашей трудовой книжке должна быть сделана запись: «Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса российской федерации».

Также в трудовой книжке должен быть указан номер приказа обо увольнении.

Так как у ИП нет печати, то оттиск печати на записи об увольнении может отсутствовать. Если ИП завел данную печать, то пусть поставит печать.

Вместе с трудовой книжкой вам должны выдать следующие документы:

— справка о заработной плате для расчета больничных,

— справка о доходах НДФЛ,

— СЗВ-М,

— СЗВ-СТАЖ,

— раздел 3 расчета по страховым сборам.

Если не знаете, что это за документы, поищите ответ а интернете. Удачи.