Как аннулировать постановление?

Случайно узнал через портал гибдд в апреле 2020, что лишён права управления (дата вынесения постановления 29.04.2014) сроком на 5 месяцев! Уведомлений о рассмотрении дела не получал, адрес проживания не менял! Соответствует ст. 31.9 Коап РФ. Как аннулировать постановление?

Уточнение от клиента

Права соответственно не сдавал!

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд вынесший постановление по делу об административном правонарушении с заявлением об ознакомлении с материалами административного дела с их фотографированием и выдачи копии постановления по делу об АП. Если вы увидите, что вас не вызывали на рассмотрение ил иные причины, то имеете право написать жалобу в вышестоящий суд с просьбой отменить постановление по делу об АП с указанием причин для отмены. Некоторые суды требуют ходатайство о восстановлении срока, но я не сторонник подобных ходатайств, так как считаю, что если постановление не было вручено, то срок не истек.

Удачи.