Здравствуйте. Помогите правильно написать обращения на перевод в другую часть в связи с болезнью ребенка (ребенок инвалид) на имя командующего

Здравствуйте. Я бы хотел узнать как правильно написать рапорт на имя командующего на перевод в другую часть в связи с болезнью ребенка (ребенок инвалид).

, Рашид, г. Грозный
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Ничего сложного в этом нет. Закон, подразумевая, что Вы не являетесь лицом, обязанным разбираться в юридических и лексических тонкостях, не предъявляет обязательных требований к такому заявлению.

Тем не менее: в правой верхней части укажите реквизиты воинской части и фамилию и инициалы командира части.

Далее, в основной части (называемой рапортом) укажите, что в соответствии с законодательством и ввиду обстоятельств (особое состояние здоровья ребенка) просите командира части перевести Вас в другую часть. Укажите, что Ваша просьба основывается на статье 15 Указа Президента №1237:

«Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии».

В нижней части укажите полностью свою фамилию, имя, отчество, подпись, дату написания рапорта.

Удачи.