Хотел бы узнать о дальнейших действиях и узнать о сумме выплат

Увольнение из армии

По состоянию здоровья

Хотел бы узнать о дальнейших действиях и узнать о сумме выплат

, Арман, г. Волгоград
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Арман, добрый день!

В соответствии с п. 3 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим — гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы: менее 10 лет — в размере 5 окладов денежного содержания; от 10 до 15 лет — в размере 10 окладов денежного содержания; от 15 до 20 лет — в размере 15 окладов денежного содержания;20 лет и более — в размере 20 окладов денежного содержания.

Если консультация оказалась Вам полезной — прошу оценить.

Удачи Вам!