Имел ли право судебный пристав извещать бывшую о том, что мой муж поменял место жительства и высылать ей новый адрес?

Добрый день. Такая ситуация, мой муж платит алименты на ребёнка от прошлого брака, он сменил место жительства и в письме известил об этом судебного пристава. Имел ли право судебный пристав извещать бывшую о том, что мой муж поменял место жительства и высылать ей новый адрес? Потому сейчас имея адрес бывшая жена и её ранее судимый содитель угрожают нам.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Наталья Рыбакова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Ирина!

Поскольку бывшая супруга Вашего мужа является Взыскателем по исполнительному документу, т.е. стороной исполнительного производства, то она вправе знакомиться со всеми материалами исполнительного производства.

В соответствии с ч. 1 ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии.

Таким образом, поскольку информация о новом месте жительства представлена Должником в материалы исполнительного производства, она является доступной для Взыскателя данного исполнительного производства.

В связи с угрозами, поступающими со стороны сожителя бывшей жены, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию.